首 頁| 機構概況| 機構設置| 科研成果| 研究隊伍| 研究生教育| 國際交流| 信息公開| 學術出版物| 黨建與文化| 科學傳播
 
您現在的位置:首頁 > 機構概況 > 現任領導
 
陳江龍
打印 關閉
        陳江龍,紀委書記,1974年6月出生,福建廈門人,中共黨員,研究生學歷,2003年10月參加工作。

     1993年9月至2003年7月就讀于南京農業大學土地管理學院,依次獲得學士、碩士和博士學位;2003年10月至2022年2月在中國科學院南京地理與湖泊研究所從事科研與管理工作,2017年1月聘研究員,2017年9月任黨支部書記,2019年10月任科技處處長。主要從事國土空間規劃與管理、鄉村轉型發展等研究,發表論文90余篇、出版專著2部,曾獲中國科學院科技促進發展獎和江蘇省科學技術進步二等獎各1項、國土資源部國土資源科學技術二等獎2項。

 
附件下載
相關新聞
 
 
亚洲日韩大佬色_亚洲日韩超碰人人_亚洲日韩AV专区网_亚洲日韩AV专区
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>|